5 ошибок, совершаемых при нанесении помады

5 ошибок, совершаемых при нанесении помады

Кожа наших губ подвергается огромному количеству факторов, которые отнюдь не всегда влияют на неё положительно. Например, в холодное время года нашим губам требуется дополнительная защита от холодных ветров, резких перепадов температуры и т.п. Но и в теплый период года также возможны не менее опасные заболевания, причиной возникновения которых в основном является яркое солнечное излучение. Если добавить к этому всему ещё и вред, который мы причиняем своим губам во время нанесения макияжа, ситуация и вовсе может выйти из под контроля.


Таким образом, если вы желаете предохранить свои губы от наиболее частых сезонных заболеваний, тем самым сделав их ещё более привлекательными, обязательно прочтите данную статью до конца.



 


Забываем про отшелушивания
Если ваши губы склонны к шелушению, справиться с данной проблемой вам поможет обыкновенный скраб. Главное , на что стоит обратить внимание при выборе скраба, является его состав. Постарайтесь выбирать такие средства, которые включали бы в себя как можно больше натуральных и активных природных компонентов. К тому же, имейте в виду, что структура хорошего скраба должна быть лёгкая и воздушная. Иначе говоря , в ней не должны попадаться какие-либо крупные частицы, способные травмировать вашу нежную кожу губ .


Начинаем пользоваться праймером
Для того чтобы помада на ваших губах дольше сохраняла свой цвет, вам потребуется обеспечить её надёжной основой – праймером. Эти средства отлично заполняют морщинки и не позволяют забиваться в них помаде. Помимо этого, после применения праймера , матовые и нюдовые помады ложатся на губы намного лучше. К тому же не стоит забывать о том, что праймеры это вовсе не ухаживающие средства. Иначе говоря, они не заменят вам какой-либо натуральный бальзам, поэтому частое использование данных средств, не прислушиваясь к рекомендациям косметологов , может повлечь за собой негативные последствия.


Карандаш для нанесения контура губ
Согласитесь, многие яркие оттенки помад намного лучше смотрятся, когда они находятся в чётко очерченных контурах. Для решения данной задачи мы рекомендуем вам воспользоваться специальными контурными карандашами. Благодаря их использованию, накрашенные помадой губы примут намного более законченный и аккуратный вид. Как там ни было, выбор правильного контурного карандаша задача отнюдь не из лёгких. Постарайтесь подобрать карандаш таким образом, чтобы его цвет как можно более точно совпадал с цветом используемой помады.


Учимся технике нанесения
В мире косметики существует огромное количество секретов нанесения макияжа, однако далеко не все визажисты с радостью ими делятся. Как бы там ни было, мы постараемся открыть для вас несколько наиболее важных правил, связанных с правильным нанесением губной помады.


Итак, первое, на что стоит обратить внимание является то, что помаду всегда надо наносить начиная от центра губ и плавно переходя к их уголкам. Если вы не столь опытны в искусстве макияжа , мы предлагаем вам использовать специальную кисть для прокрашивания.


Если вы хотели бы визуально увеличить размер своих губ и сделать их немного более пухлыми, поверх основного слоя помады на середину губ нанесите светлую помаду или блеск для губ. Ещё одним не менее важным правилом является корректировка губ в зависимости от формы лица. В том случае , если ваше лицо имеет более вытянутую форму, и вы желаете его визуально округлить, постарайтесь слегка выделить при помощи макияжа нижнюю губу. Если форма вашего лица является более круглой, то делаем наоборот, т.е. выделяем нижнюю губу.


Следим за деталями
Вероятно, многие из вас хотя бы раз сталкивались с такой неприятностью, как попадание губной помады на эмаль передних зубов. Для того чтобы этого избежать , стоит сделать следующее: как только вы нанесёте помаду, промокните губы бумажной салфеткой, припудрите и накрасьте их ещё раз. Очень важно, чтобы первый слой помады был как можно более тонким.


Если оттенок ваших зубов не является идеально белым, и вы хотели бы это скрыть, стоит поиграть на оттенках самой помады. В таких случаях рекомендуется использовать губную помаду более светлых и холодных оттенков (цвет сливы, вина, фиалки). Такие яркие цвета как оранжевый, коралловый, коричневый и т.п. только усугубят положение.
 

 Предыдущая Все новости Следующая 

Нас рекомендуют популярнейшие издания:

AdvancedLine - постоянный участник крупнейших косметических выставок

 

 

Наш сайт www.advancedline.ru является эксклюзивным интернет - магазином. Только у нас Вы можете заказать продукцию марки косметики «AdvancedLine» c подтверждённой гарантией качества от производителя.