Как подготовить свою кожу к теплому времени года

Как подготовить свою кожу к теплому времени года

Календарная весна уже давно наступила, однако погода по-прежнему продолжает подвергать нашу кожу всевозможным испытаниям и опасностям. Именно поэтому мы решили рассказать вам о нескольких невероятно простых, но очень эффективных методах подготовки кожи к теплому времени года.
 

Увлажнение и питание

Весна является более чем отличной порой для того, чтобы полностью сменить ассортимент косметических средств, оставшийся у нас после холодной и суровой зимы. Говоря проще, пришло время позабыть о жирных питательных средствах и заменить их на более простые увлажняющие крема. В первую очередь обратите внимание на антистрессовую косметику в состав которой входят антиоксиданты, а также витамины А, С и Е. Стоит отметить, что данные элементы оказывают огромное влияние на укрепление стенок кровеносных сосудов, улучшение цвета лица, нормализирование процесса потоотделения и т.п. К тому же, по мере перехода к более тёплой дневной температуре, стоит начинать использовать увлажняющие кремы на водной основе.
 

Защита от солнца

Дело в том, что начиная с апреля месяца, солнечная активность становится более заметной (возрастает уровень ультрафиолетового излучения), что тем самым повышает опасность появления пигментных пятен, возникновение различного рода шелушений и т.п. Если вы желаете уберечь себя от подобных проблем, самое время задуматься об использовании солнцезащитных средств или тональных кремов , содержащих в себе большой фактор защиты (SPF).
 

Особенности умывания

Постарайтесь не умывать лицо перед выходом на холодный воздух (особенно в ветреную погоду). Забудьте на время про мыло и начните пользоваться специально подобранными для вашего типа кожи лосьонами. Если с приходом весны вы заметили, что ваша кожа стала более сухой и раздражённой, попробуйте заменить обычное умывание водой на очищение кожи отваром ромашки.
 

Элементы питания

Помимо всего сказанного ранее, не менее важным в процессе подготовки кожи к тёплому времени года является правильное и здоровое питание . Постарайтесь добавить в свой рацион как можно больше витаминов, зелени, салатов и т.п. Благодаря им ваша кожа станет более устойчивой к проблемам , вызванным повышенной сухостью, а также пониженным уровнем водного баланса.
 

Если вы хотели бы порадовать себя какими-либо дополнительными средствами по уходу за кожей, обязательно загляните в наш раздел продуктов, посвящённых коже тела и лица. Более того, благодаря огромному количеству акций, вы сможете стать обладательницей действительно качественной косметики по наиболее заманчивой цене.

Косметика Advanced-Line поможет вам вернуть себе красоту, здоровье и ,самое главное, уверенность в себе!

 Предыдущая Все новости Следующая 

Нас рекомендуют популярнейшие издания:

AdvancedLine - постоянный участник крупнейших косметических выставок

 

 

Наш сайт www.advancedline.ru является эксклюзивным интернет - магазином. Только у нас Вы можете заказать продукцию марки косметики «AdvancedLine» c подтверждённой гарантией качества от производителя.