Советы, помогающие избавиться от расширенных пор

Советы, помогающие избавиться от расширенных пор

Расширенные поры - настоящая беда для женщины любого возраста. Дело в том, что данную проблему кожи почти невозможно замаскировать. Тем не менее, если вы всё-таки являетесь обладательницей пористой кожи и определенные условности не позволяют вам выходить на работу без макияжа, мы предлагаем вам взять на заметку несколько невероятно простых и ценных советов по нанесению декоративной косметики. Более того, следуя данным советам, вы сможете значительно снизить риск появления раздражений после использования макияжа.


Пользуйтесь базой под макияж - праймерами


Праймер служит отличной основой под макияж. Благодаря его уникальным особенностям рельеф вашей кожи лица станет не только более ровным, но и более подготовленным для дальнейшего нанесения тональных средств. При помощи праймера вы сможете легко замаскировать расширенные поры, мелкие морщинки и даже небольшие шрамы и акне.


Выбирайте более матовые тона


Для кожи смешанного или жирного типа рекомендуется использовать рассыпчатую лечебную пудру или же крем с эффектом матирования. Благодаря данным средствам ваша кожа будет выглядеть менее блестящей на жирных участках лица. Таким простым методом вы обеспечите коже отличную основу под макияж, а также отвлечёте излишнее внимание посторонних глаз от её проблемных участков.


Забудьте про кремовые румяны


Многие профессиональные визажисты сходятся в едином мнении с тем, что помады-румяна освежают лицо и делают его более молодым. Тем не менее, в случае с проблемной кожей подобные средства могут лишь ещё более усугубить ситуацию с расширенными порами. Если вы всё-таки желаете подчеркнуть текстуру своего лица данными средствами, попробуйте пользоваться рассыпчатыми румянами с матовой текстурой.


Как бы там ни было, данные советы только временное решение проблемы расширенных пор. Дело в том, что улучшить состояние кожи можно в любом, даже самом запущенном случае. Первоначальным пунктом в достижении данной цели является тщательное очищение забитых пор на коже вашего лица (прыщи и воспаления также входят в данную категорию).
Для этого вам потребуется соблюдать следующие условия:

  • регулярно проводите мягкий пилинг лица. Он поможет очистить поры, улучшить кровообращение, а также слегка сгладит рельеф вашей кожи.
  • забудьте про умывания лица при помощи горячей воды (включая распаривание кожи)
  • тщательно удаляйте макияж перед сном
  • запретите себе выдавливайть прыщи
  • после любых очищающих процедур используйте тонизирующие лосьоны
  • пару раз в неделю протирайте лицо кубиками льда (холод помогает тонизировать кожу, а также сокращает поры)


Мы также хотели бы отметить для вас тот факт, что наша сеть предлагает огромный выбор всевозможных косметических средств, предназначенных для возвращения красоты и здоровья коже вашего лица. С более подробным выбором нашей продукции вы можете ознакомиться в данном разделе.

 

 Предыдущая Все новости Следующая 

Нас рекомендуют популярнейшие издания:

AdvancedLine - постоянный участник крупнейших косметических выставок

 

 

Наш сайт www.advancedline.ru является эксклюзивным интернет - магазином. Только у нас Вы можете заказать продукцию марки косметики «AdvancedLine» c подтверждённой гарантией качества от производителя.